Немецкий политик из Баварии Питер Дрейер выполнил обещание и отправил автобус с беженцами за 550 километров в Берлин к офису канцлера.
Reuters
— Если Германия примет миллион беженцев, значит, мы примем 1800 из них. Мы готовы на это. Но остальных я отправлю на автобусе в ваш офис в Берлине, — пригрозил тогда Дрейер. Как сообщает Vzglyad.az, его слова приводит The Local.
Сегодня утром он погрузил в автобус 52 беженцев. Как заявил политик, все они знали суть акции и согласились в ней участвовать.
По мнению Дрейера, берлинские политики потеряли чувство кризиса.
— Они говорят, что приезжает не так много беженцев, что проблема решена. Но они не понимают, что ситуация ухудшается, потому как те, кто приехал в предыдущие месяцы, никуда не делись, — заявил он.
Отметим, что сам Дрейер присоединился к беженцам в поездке.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
