Полад Бюльбюльоглы выступит на праздновании 2000-летия Дербента

  19 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2017
Полад Бюльбюльоглы выступит на праздновании 2000-летия Дербента

Посол Азербайджана в России, известный композитор и певец Полад Бюльбюльоглы выступит в Дербенте, который празднует свое 2000-летие.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявлено в программе юбилейных мероприятий.

Согласно программе, на праздновании также выступят творческие коллективы из различных регионов России и зарубежных стран, в том числе музыкальный коллектив "Садои Худжанд" из Таджикистана, исполняющий этническую музыку на древних народных инструментах Востока и мугамное трио из Азербайджана.

На 2000-летний юбилей дагестанского Дербента приехали 40 делегаций из регионов России и зарубежных стран, ожидается около 5 тыс. гостей. Для них подготовлена грандиозная по своему размаху праздничная программа.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА