При «Азерсу» создается новое управление

  07 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2645
При «Азерсу» создается новое управление

При ОАО "Азерсу" (водный оператор Азербайджана) создается Управление по экологии.

Создание нового управления является частью процесса по реструктуризации ОАО "Азерсу", который был утвержден решением Кабинета министров Азербайджана, опубликованным в официальной печати.

В соответствии с решением, Управление по производственно-техническому комплектованию ОАО, которое ранее функционировало в качестве юридического лица, будет реорганизовано и заново включено в состав водного оператора, который возьмет на себя все права и обязательства этого управления, передает Взгляд.az со ссылкой на Trend.

При этом после присоединения уставный капитал "Азерсу", распределение долей в нем и их размер останутся на прежнем уровне.

Также дочерние акционерные общества водного оператора - "Гекчайский водоканал" и "Агдашский водоканал" - будут действовать в качестве юридических лиц в составе "Объединенного водоканала".

Решением Кабинета министров также изменены названия управлений "Водоканал Огуз-Габала-Баку", "Куринские водоканалы", "Джейранбатанские водоканалы", "Водоканалы имени Х.З. Тагиева", которые отныне носят названия: Управление по водоснабжению Огуз-Габала-Баку, Управление по водоснабжению Куры, Управление по водоснабжению Джейранбатана, Управление по водоснабжению имени Г.З. Тагиева.

Министерству по налогам, Государственному комитету по вопросам имущества и ОАО "Азерсу" поручено решить вопросы, вытекающие из указанного документа.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА