Тбилисское «Динамо» пожалуется на азербайджанских болельщиков в УЕФА

  10 ИЮЛЬ 2015    Прочитано: 3805
Тбилисское «Динамо» пожалуется на азербайджанских болельщиков в УЕФА

Тбилисское "Динамо" намерено обратиться к УЕФА по поводу инцидента, имевшего место на вчерашнем мачте между "Динамо" и азербайджанским клубом "Габала". Об этом заявил исполнительный директор грузинского клуба Николоз Джгаркава в интервью телекомпании "Рустави 2".

По его словам, "клуб сделает заявление и зафиксирует свою позицию". Он отметил, что обязательно известят УЕФА о произошедшем.

На вчерашнем матче азербайджанские болельщики вывесили баннеры на английском и азербайджанском языке с надписями "Burchali is ancient Azerbaijan land" ("Борчало - древнейшая азербайджанская земля)"Sarvan no Marneuli", "Bostandere No Rustavi" и "Choruk Gemerli! No Bolnisi!". Следует отметить, что полиция отняла у болельщиков эти плакаты, однако позже вновь появились подобные вывески. Азербайджанские СМИ пишут и о том, что в начале второго тайма азербайджанские болельщики сожгли грузинский флаг. На распространенных фотоотчетах видно, как они его топчут.

Следует отметить, что действия азербайджанских болельщиков были ответом на провокацию, которая имела место в тбилисском матче этих команд. Тогда грузинские болельщики вывесили плакаты "Мы помним Закатала, Кахи, 1921", а после матча растоптали азербайджанский флаг. Также имело место физическое столкновение болельщиков. Грузинские болельщики оправдывались тем, что у азербайджанских болельщиков был флаг организации "Серые волки", которые они считают террористической.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА