В Армении протестуют против подорожания электроэнергии

  20 ИЮНЬ 2015    Прочитано: 1651
В Армении протестуют против подорожания электроэнергии

В Ереване проходит акция протеста против подорожания электроэнергии.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на NEWS.am, 19 июня на акции протеста, организованной инициативой «Нет грабежу» на площади Свободы в Ереване собралось большое число граждан.

Увидев, что люди не собираются покидать площадь, полиция напомнила, что они получили разрешение проводить митинг до 23:00. «Теперь он носит незаконный характер. Но полиция, учитывая, что митинг носит мирный характер, разрешает вам остаться, при условии, что не будут нарушаться нормы закона «О свободе собраний». В противном случае полиция призовет к порядку всех нарушителей»,– заявил участникам демонстрации замначальника полиции Еревана Валерий Осипян.

Он предупредил, что в случае допущения правонарушений полиция может применить силу для восстановления порядка.

Активисты инициативы «Нет грабежу» во время своего митинга неожиданно объявили о трехдневной сидячей демонстрации на площади Свободы.

Они заявили, что если до 19:00 22 июня решение о подорожании электроэнергии не будет отменено, демонстранты угрожают двинуться к президентскому дворцу.

Напомним, что электроэнергия в Армении подорожала на 16%.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА