Аль-Ажлан отметил, что целью его участия в бизнес-форуме является поиск потенциальных партнеров в Азербайджане. “Я очень сожалею, что на данный момент наша компания не сотрудничает с азербайджанскими компаниями. Нам нужно развивать сотрудничество между азербайджанскими и саудовскими бизнесменами. Развитие сотрудничества в дальнейшем приведет к расширению экономических отношений между нашими странами в целом”, - сказал он.
По словам аль-Ажлана, Fashion Base Trading Ltd. также занимается инвестициями в реальный сектор и хочет начать сотрудничество с Азербайджаном в этом направлении.
По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, за январь-апрель 2015 года текстильной промышленностью Азербайджана было произведено товаров на 17 миллионов манатов. Было произведено 514,8 тысячи квадратных метров хлопчатобумажных тканей, что больше показателя аналогичного периода прошлого года на 96,9 процента.
В одном из главных промышленных центров Азербайджана - городе Сумгайыте создан "Gilan Tekstil Parkı", где представлены три крупных промышленных объекта – ткацкая фабрика, фабрика по окрашиванию тканей и швейная фабрика.
По объему производственного потенциала "Gilan Tekstil Parkı" считается одним из крупнейших перерабатывающих предприятий не только в Азербайджане, но и на всем Кавказе. Его продукция экспортируется в Турцию, Россию, Украину и т.д.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: