Как сообщает пресс-служба МИД Азербайджана, на встрече было выражено удовлетворение уровнем политического диалога и сотрудничества между двумя странами.
Говоря о переговорах по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, Э.Мамедъяров отметил важность выражения ЕС твердой позиции в этом вопросе, как и в других конфликтах.
По словам главы МИД АР, для урегулирования конфликта Армения, прежде всего, должна вывести свои оккупационные войска с территории Азербайджана. Эдгарс Ринкевичс, в свою очередь, указал, что Латвия выступает за мирное урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта на основе принципов международного права, территориальной целостности и суверенитета.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: