Ереван намерен углубить сотрудничество с Россией по открытию коммуникаций

  29 ЯНВАРЬ 2026    Прочитано: 844
Ереван намерен углубить сотрудничество с Россией по открытию коммуникаций

Ереван намерен углубить сотрудничество с Россией по вопросу открытия региональных коммуникаций.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сегодня заявил на брифинге после заседания правительства премьер-министр Никол Пашинян.

По его словам, армянская сторона направила Москве письменное обращение по данному вопросу.

Напомнив, что представители Армении и Азербайджана провели совместный осмотр участка железной дороги Садарак—Ерасх, премьер-министр отметил, что в целом уже заметны позитивные сигналы, и Ереван надеется на ускорение процесса:

«В регионе идут процессы, и их нельзя остановить. Надеюсь, что наши российские коллеги не опоздают. То же самое касается территории в Ахурике. Если по каким-либо причинам наши российские партнёры не захотят реализовать эти инвестиции, то мы вернём эти участки и сделаем всё сами».
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА