В Билясуваре пресечена контрабанда наркотиков, замаскированных под овощи

  13 ЯНВАРЬ 2026    Прочитано: 1015
В Билясуваре пресечена контрабанда наркотиков, замаскированных под овощи

В результате мероприятий, проведённых сотрудниками Билясуварского таможенного управления, было выявлено и изъято из незаконного оборота крупное количество наркотических средств.

Об этом сообщили в Государственном таможенном комитете.

Отмечается, что транспортное средство, следовавшее транзитом через территорию Азербайджана из Ирана в Грузию с грузом «капусты», было направлено на таможенный досмотр с применением служебной кинологической собаки. В ходе проверки собака подала сигнал на 13 мешков, находившихся в прицепе.

В результате углублённого досмотра в указанных мешках было обнаружено наркотическое средство - марихуана, замаскированное под «капусту» и скрытое от таможенного контроля. Общий вес изъятого наркотика вместе с упаковкой составил 19 килограммов 475 граммов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА