Церемонию открыли исполнением Государственного гимна. Затем минутой молчания почтили память героев, погибших в Отечественной войне.
В своем выступлении министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов отметил успехи азербайджанских дзюдоистов на международных соревнованиях. Он выразил уверенность в будущих победах спортсменов и надежду на подготовку новых талантливых дзюдоистов.
Исполнительный вице-президент Федерации дзюдо Азербайджана Рашад Расуллу подчеркнул успешное проведение чемпионата и отметил открытие новых залов для занятий дзюдо в стране.
После официальной части был показан видеоролик с достижениями азербайджанских дзюдоистов в 2025 году. Мероприятие продолжилось художественной программой.
Соревнования стартовали накануне и проходят в семи весовых категориях, в которых 107 спортсменов борются за медали. Всего борьба будет вестись в 14 весовых категориях.
Чемпионат Азербайджана завершится 7 декабря.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
