Туркменистан готовится к экспорту электроэнергии через Каспийское море

  03 НОЯБРЯ 2025    Прочитано: 1328
Туркменистан готовится к экспорту электроэнергии через Каспийское море

Строящаяся в настоящее время на туркменском побережье Каспийского моря электростанция комбинированного цикла создаст возможность экспорта электроэнергии через Каспийское море в соседние страны, в том числе в братскую Турецкую Республику, а оттуда - в другие страны.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана TDH, об этом заявил Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в ходе встречи с председателем Совета управляющих группы компаний Çalık Holding Ахметом Чалыком.

Президент выразил уверенность, что компания Çalik Holding и впредь будет вести эффективную работу по реализации в Туркменистане проектов государственного значения, внедряя новые технологии и оборудование, отвечающие передовым требованиям времени.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА