Согласно информации, переговоры пройдут при посредничестве Катара и Саудовской Аравии. В повестку встречи планируется включить широкий круг вопросов - от последствий наводнений в Пакистане до ситуации вокруг авиаударов Израиля по Катару.
Также ожидается обсуждение отношений между Пакистаном и Индией.
Дипломатические источники уточняют, что Эр-Рияд и Доха поддерживают проведение этой встречи. Она состоится на фоне улучшения отношений между Исламабадом и Вашингтоном, особенно после эскалации конфликта между Пакистаном и Индией в мае, когда Дональд Трамп выступил посредником в заключении перемирия.
Кроме того, в воскресенье вице-премьер и министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио. Стороны подтвердили решимость укреплять двусторонние связи и расширять сотрудничество в различных областях.
Напомним, что Генеральная Ассамблея ООН пройдет 23 сентября в Нью-Йорке.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
