Связанный с Россией танкер взорвался в Средиземном море

  30 ИЮНЬ 2025    Прочитано: 978
Связанный с Россией танкер взорвался в Средиземном море

В Средиземном море взорвался танкер, связанный с Россией. Об этом информирует Bloomberg.

Танкер Vilamoura, перевозивший около миллиона баррелей нефти, пострадал от взрыва в море недалеко от Ливии. Причина инцидента пока неизвестна. Ранее судно заходило в российские порты — Усть-Лугу и Новороссийск.

В результате взрыва затопило машинное отделение. Представитель компании заявил, что утечки нефти не зафиксировано, экипаж не пострадал. Причины инцидента пока неизвестны. Судно буксируют в Грецию, где должны оценить масштабы повреждений.

По данным Bloomberg, это уже не первый подобный случай: в последние месяцы несколько танкеров, связанных с РФ, стали жертвами загадочных взрывов. В связи с этим судовладельцы начали проверять корпуса судов на мины и усилили меры безопасности.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА