Соглашение заключено в рамках визита азербайджанской делегации во главе с председателем агентства Ульви Мехтиевым в Руанду. В ходе визита состоялись встречи с министром государственной службы Руанды и руководителями ряда профильных структур. Во время переговоров У.Мехтиев представил подробную информацию о деятельности агентства и модели ASAN xidmət.
Стороны достигли договоренности о создании в Руанде Центра государственных услуг, который будет работать на основе азербайджанской модели.
Данная инициатива стала продолжением договоренностей, достигнутых на встрече президентов Азербайджана и Руанды в рамках 29-й сессии Конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) в Баку.
Напомним, что в июне текущего года на базе модели ASAN xidmət был открыт Центр государственных услуг MESOB в Эфиопии.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
