С начала конфликта члены семей военнопленных, заложников и пропавших без вести принимались обеими организациями, их обращения и поднятые вопросы рассматривались, принимались необходимые меры, уточнялись списки, осуществлялся обмен информацией, семьям, включая лиц, освобождённых из плена или заложничества, оказывалась социальная и психологическая поддержка.
В связи с предстоящим прекращением деятельности Представительства МККК в Азербайджанской Республике доводим до сведения семей пропавших без вести граждан, что Государственная Комиссия и соответствующие государственные органы принимают неотложные меры для выяснения судьбы наших пропавших граждан. В частности, на освобождённых от оккупации территориях интенсивно проводятся поисковые, раскопочные и эксгумационные работы, идентификация обнаруженных останков, а также передача идентифицированных останков без вести пропавших шахидов их семьям.
Сообщаем, что, как и прежде, Рабочая группа Государственной Комиссии рассматривает обращения граждан, поддерживает с ними ежедневные контакты и продолжает приём в Рабочей группе.
Для получения информации о пропавших без вести родственниках, а также для предоставления соответствующих материалов, заявлений и обращений граждане могут связаться с Рабочей группой по электронной почте [email protected], по мобильному телефону 010-232-33-77 или по горячей линии 81-61.
Рабочая группа Государственной Комиссии расположена по адресу:
Город Баку, Ясамальский район, улица Исмаил бей Гутгашинлы, 1.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
