Ректор Бакинской музыкальной академии, народный артист Фархад Бадалбейли поделился мыслями о неоценимых заслугах великого композитора в культурной и политической жизни нашего народа.
Выступившие далее также коснулись различных аспектов творчества У.Гаджибейли. На пленарном заседании в исполнении профессоров, преподавателей и студентов академии прозвучали отрывки из произведений композитора.
В международной конференции очно и в онлайн формате приняли участие ученые из Германии, России, Узбекистана, Туркменистана и Китая. Особый интерес вызвали выступления ученых и исследователей из Нахчывана и Гянджи.
Международная конференция завершила работу живыми выступлениями, показом видеороликов и дискуссиями.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: