МВД РФ может получить доступ к данным о детях-мигрантах в школах

  21 АПРЕЛЬ 2025    Прочитано: 544
МВД РФ может получить доступ к данным о детях-мигрантах в школах

Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала законопроект, который обязывает образовательные ведомства передавать министерству внутренних дел (МВД) данные о детях мигрантов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на осведомленный источник из комиссии.

По данным агентства, МВД будет собирать данные о результатах тестирования ребенка на знание русского языка при приеме в школу, информацию о зачислении ребенка в школу или колледж, а также данные об отчислении и заявления на прием в учебное заведение детей, чьи родители включены в реестр контролируемых лиц.

Помимо этого, региональные представители департамента образования будут передавать ведомству ФИО ребенка и родителей, дату рождения, реквизиты документов, адрес проживания, а также данные страхования. Кроме того, МВД будет направлять в регионы информацию о постановка детей на миграционный учет.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА