"США стремятся использовать украинский кризис для оказания негативного воздействия на социально-экономические и общественно-политические процессы в государствах СНГ. Цель - создать условия для организации там "цветных революций", - говорится в видеоматериалах, представленных СВР на совещании руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ.
В СВР в ближайшем будущем следует ожидать новых попыток Запада дестабилизировать обстановку в странах постсоветского пространства, ориентируясь на их внутриполитический календарь.
По данным ведомства, в фокусе внимания Соединенных Штатов находятся предстоящие президентские выборы в Беларуси в 2025 году, президентские и парламентские выборы в Кыргызстане в 2026 году.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: