"Эта мера была принята из-за риска сбоя программного обеспечения при обнаружении незакрытого капота, который может полностью открыться, перекрыть обзор водителю и стать причиной аварии", - отмечается в сообщении ведомства.
В пресс-службе компании рассказали, что в марте начались расследования после жалоб на случаи самопроизвольного открытия в таких моделях, как Model 3 и Model Y, в Китае. Несмотря на то, что в Европе и США таких случаев было меньше, компания в прошлом месяце провела исследования и решила отозвать машины.
Уточняется, что отзыву подлежат модели 2021–2024 годов Model 3, Model S, Model X и 2020–2024 годов Model Y. По словам представителей Tesla, автомобили были оснащены защелкой капота, произведенной в Китае компанией Magna Closures Co Ltd.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: