Президент Германии был проинформирован о том, что судно-паром вместе с другими паромами флота ASCO играет важную роль в развитии цепочки грузоперевозок по Транскаспийскому международному транспортному маршруту.
Капитан судна Тахмираз Исмаилов сообщил Франку-Вальтеру Штайнмайеру, что паром "Зарифа Алиева" был произведен в Азербайджане, больше по грузоподъемности, чем другие паромы на Каспийском море и может перевозить 100 пассажиров, 56 вагонов-цистерн или 50 грузовых автомобилей.
Отметим, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетил Казахстан с официальным визитом по приглашению президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: