Осенью в Баку пройдет очередной международный гуманитарный форум

  14 АВГУСТ 2014    Прочитано: 2217
Осенью в Баку пройдет очередной международный гуманитарный форум

Четвертый по счету Бакинский международный гуманитарный форум пройдет в столице Азербайджана второго-третьего октября

Как передает Взгляд.az, об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте форума.

В рамках форума предусмотрено рассмотрение гуманитарных проблем, перспектив и вызовов 21 века с учетом реалий глобализирующегося мира. Организаторы форума, являясь представителями естественных, экономических, гуманитарных наук и культурной элиты, ставят перед собой масштабную задачу формирования новой гуманитарной повестки дня с целью ее дальнейшего рассмотрения в международном масштабе.

Также будут проведены "круглые столы" по следующим темам: "Сравнительные исследования мультикультурализма: от теории к гуманистической практике"; "Трансформация медиа в цифровой эпохе: новые тренды развития"; "Роль междисциплинарной интеграции в инновационном развитии"; "Устойчивое развитие и экологическая цивилизация"; "Вызовы глобализации: между традицией и трансформацией"; "Молекулярная биология и биотехнология в XXI веке: теория, практика, перспективы"; "Конвергенция технологий и очертания будущего: основные вызовы XXI века"; "Гуманизм как базовая ценность эпохи постмодерна"
В работе "круглых столов" ожидается участие видных деятелей науки и культуры из разных стран, в том числе лауреатов Нобелевской премии.

К началу работы форума будет подготовлено специальное издание, включающее в себя основные сведения об участниках и развернутую характеристику проблем, затрагиваемых на "круглых столах".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА