Важное ИЗМЕНЕНИЕ в военной системе

  24 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 1908
Важное ИЗМЕНЕНИЕ в военной системе

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому граждане смогут выбирать способы поступления на военную службу.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на российские СМИ, отныне Граждане смогут выбирать способы поступления на военную службу: проходить один год военной службы по призыву или два года — по контракту.

«Эти изменения направлены на повышение привлекательности военной службы по контракту для граждан, проходящих военную службу по призыву, в частности им предоставляется возможность выбора — проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту», — говорится в сообщении.

Согласно закону новый контракт о прохождении военной службы будет заключаться с военнослужащим, являющимся гражданином России, — на 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет или на неопределенный срок до достижения предельного возраста пребывания на службе.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА