В Азербайджане зафиксирован рост числа пользователей Facebook

  04 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 3405
В Азербайджане зафиксирован рост числа пользователей Facebook

Число пользователей социальной сети Facebook в Азербайджане в мае 2014 года выросло на 4,86 процента.

Как передает Взгляд.az, об этом говорится в распространенном сообщении статистического центра "Global Stats".

Facebook является самой популярной социальной сетью в Азербайджане, которой принадлежит 71,97 процента рынка социальных медиа. По сравнению с показателем мая прошлого года, аудитория пользователей Facebook увеличилась на 6,15 процента.

В мае в Азербайджане был зафиксирован рост на 14,6 процента числа пользователей социальной сети Twitter.
Доля Twitter в Азербайджане составляет 10,28 процента, что на 13,11 процента меньше по сравнению с показателем мая 2013 года.

Снижение на 40,52 процента в мае 2014 года было зафиксировано в числе пользователей Youtube. Доля рынка Youtube в Азербайджане составляет 5,11 процента. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, аудитория Youtube сократилась на 51,43 процента.
Также снижение на 51,16 процента в мае было зафиксировано в числе пользователей социальной сети Odnoklassniki, которая занимает 1,69 процента рынка.

По числу пользователей Odnoklassniki уступают социальной сети Pinterest, которой принадлежит 3,84 процента рынка социальных медиа. Далее следуют Tumblr (3,8 процента) и "В контакте" (1,5 процента).

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА