"Спасибо, Борис Джонсон, за ваши теплые слова. Я уверен, что отношения Японии и Великобритании будут и дальше развиваться с вашим участием. От всего сердца выражаю признательность за ваше сотрудничество и дружбу", - подчеркивается в публикации.
28 августа Джонсон написал в Twitter, что Абэ достиг великих целей в качестве премьер-министра Японии для своей страны и для мира. Он также поблагодарил главу японского правительства за годы его служения и пожелал ему крепкого здоровья.
Синдзо Абэ 28 августа заявил о желании уйти в отставку из-за ухудшения состояния здоровья. Он также сообщил правящей коалиции в составе Либерально-демократической партии и партии "Комэйто", что не собирается назначать временно исполняющего обязанности премьера, а планирует находиться на посту, пока ЛДП не представит новую кандидатуру ему на замену.
Выборы председателя, как ожидается, пройдут 14 сентября, а 17 сентября парламент утвердит его в качестве главы правительства.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: Синдзо-Абэ