“Первый взрыв, который я услышал, раздался где-то за сценой, которую соорудили демонстранты. Люди стали смотреть вокруг. Я увидел, как охрана бежит за подозреваемым. А потому спустя всего минуту произошел второй взрыв.”
Среди пострадавших, как сообщается, оказался и журналист одного из таиландских изданий. Раненым оказывают помощь в ближайших больницах. Рассказывает пострадавшая:
“После первого взрыва я побежала и тут прогремел второй взрыв. Бомбу сбросили с крыши какого-то здания. Я продолжала бежать, как вдруг почувствовала боль в области головы. Оказалось, в меня попал осколок, который потом извлекли врачи.”
Оппозиция в Таиланде требует отставки премьера Йнглак Чинават и проведения политических реформ.
Обстановка в Бангкоке остается напряженной. В пятницу в результате взрыва гранаты, брошенной в колонну манифестантов, один человек погиб, еще 39 получили ранения. (euronews)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
