В Вашингтоне отмечен День солидарности азербайджанцев мира

В функционирующей в городе Вашингтон азербайджанской школе состоялось праздничное мероприятие по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года.
Сначала учащиеся школы исполнили государственный гимн Азербайджана.
Затем была исполнена песня «Наступил новый год», появление на мероприятии Деда Мороза вызвало радость у всех.
На мероприятии были прочитаны стихи, посвященные Дню солидарности, Азербайджану, и исполнены национальные танцы – «Нелбеки», «Узундере», «Тураджи». Выступления учеников были встречены аплодисментами.
Отметим, что азербайджанская школа была учреждена в феврале 2017 года. Школа была открыта при поддержке посольства Азербайджана в США и функционирует в Азербайджанском торговом и культурном центре при Американо-азербайджанской торговой палате.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad