В Тбилиси состоялось заседание ПА ГУАМ

  04 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1557
В Тбилиси состоялось заседание ПА ГУАМ

По итогам заседания было принято два документа

Как сообщает Взгляд.az, 3 декабря в Тбилиси прошло очередное заседание Парламентской ассамблеи (ПА) ГУАМ. По итогам заседания было принято два документа; коммюнике стран-участниц ГУАМ, и заявление, к которому присоединились Парламентская ассамблея (ПА) стран Балтии и Польша.

В основном, внимание в этих документах уделено региональными конфликтам.

В своем заявлении председатель ПА ГУАМ Зураб Абашидзе сказал, что в документах отражена поддержка программе "Восточного партнерства". Успех Молдовы и Грузии - налицо. В документах подчеркивается, что ни одно государство не имеет права вмешиваться в выбор суверенных и независимых стран.

По словам председателя проблема региональных территориальных конфликтов стоит перед Азербайджаном, Грузией и Молдовой. Эти документы осуждают присутствие на территории данных государств Вооруженных сил других стран.

Кроме того, по требованию грузинской стороны в документы был внесен вопрос установки проволочных заграждений вдоль линии оккупации в Грузии, что осуждается принятыми документами.

Напомним, что в Тбилиси проходит двухдневное заседание Парламентской ассамблеи стран-участниц ГУАМ. Грузия в настоящее время является действующим председателем организации.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА