Биатлонистка Акимова завоевала золото

17 ДЕКАБРЯ 2016    Прочитано: 2545

Российская биатлонистка Татьяна Акимова заняла первое место в спринте на третьем этапе Кубка мира, проходящем в чешском Нове-Место.

Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту и 1,8 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Это первая медаль женской сборной России на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Последний раз российские биатлонистки завоевывали награды на этапах КМ в прошлом сезоне — бронзу в эстафете на этапе в Антерсельве, которая состоялась 24 января. Для Акимовой это первая медаль этапа КМ в карьере.

Второе место заняла француженка Анаис Шевалье (2,4 секунды отставания; 0), третье — американка Сьюзен Данкли (+3,2; 0).

Другая россиянка Ольга Подчуфарова (+1.18,9; 1) показала 31-й результат, Анастасия Загоруйко (+1.19,3; 1) — 32-й, Светлана Слепцова (2.00,6; 3) — 47-й, Екатерина Глазырина (1.38,3; 2) — 63-й.

Женская гонка преследования пройдет в субботу. (ТАСС)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad