Состоялся телефонный разговор Путина с Эрдоганом

  22 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2281
Состоялся телефонный разговор Путина с Эрдоганом

Президент РФ Владимир Путин провел в понедельник телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, эту информацию ряда иностранных СМИ подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Да, разговор состоялся", - сказал он. В пресс-службе Кремля также информировал, что российский и турецкий лидеры договорились о встрече в Анкаре 28 сентября.

"[В разговоре двух лидеров] Условлено продолжить обстоятельный обмен мнениями по региональной и двусторонней повестке дня в ходе рабочей встречи в Анкаре 28 сентября с.г.", - сказали в пресс-службе, уточнив, что разговоре состоялся по инициативе российской стороны.

Кроме того, сообщается, что Россия и Турция считают важным продолжение тесной координации своих усилий в Сирии, где создание четырех зон деэскалации открывает путь к прекращению гражданской войны.

Лидеры предметно обсудили сирийскую проблематику, в том числе в свете положительных итогов шестой международной встречи в Астане 14-15 сентября.

"Подчеркивалось, что создание четырех зон деэскалации в Сирийской Арабской Республике открывает путь к прекращению гражданской войны и политическому урегулированию кризиса на основе принципов суверенитета и территориальной целостности страны. Отмечена важность дальнейшей тесной координации усилий России и Турции на сирийском направлении", - говорится в сообщении пресс-службы.

О том, что состоялся телефонный разговор Путина и Эрдогана, ранее в понедельник сообщил турецкий телеканал Akhaber.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: президент   Турция   Россия   разговор  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА