Fitch: Мы ожидаем экономический рост в Азербайджане в 2018 году

  22 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2428
Fitch: Мы ожидаем экономический рост в Азербайджане в 2018 году

Fitch ожидает ускорения экономического роста в Азербайджане в 2018 году. Об этом говорится в отчете данного международного рейтингового агентства по банковскому сектору стран СНГ и Грузии.

Специалисты агентства ожидают, что в 2018 году экономический рост ускорится также в России, Украине, Казахстане и Беларуси. При этом в Грузии, Армении и Узбекистане рост экономики будет идти более медленными темпами.

Коснувшись банковского сектора Азербайджана, эксперты Fitch отмечают, что правительство страны в 2017 году предприняло важные шаги для решения проблем Международного банка Азербайджана (МБА), завершив реструктуризацию проблемных активов банка.

"Но другим банкам необходимо увеличить объем создаваемых резервов для своих крупных портфелей реструктуризированных и валютных кредитов", - считают аналитики Fitch.

В целом прогноз по банковским рынкам стран СНГ и Грузии на 2018 год является стабильным, чему способствуют более благоприятный экономический фон и шаги по снижению давления на качество активов, вызванного рецессиями и девальвацией национальных валют в последние годы.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Fitch   рейтинг   Азербайджан   банки  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА