В Баку открылась футбольная школа для детей и подростков

  05 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 8513
В Баку открылась футбольная школа для детей и подростков

Вчера состоялась церемония открытия социальной футбольной школы "Вэтэн", созданной на базе Республиканской специализированной детско-молодежной футбольной школы олимпийского резерва "Вэтэн".

Как сообщает Взгляд.Аз, в мероприятии приняли участие министр молодежи и спорта Азад Рагимов, советник министра образования Гусейн Алиев, глава Исполнительной власти Бинагадинского района Баку Халяддин Искендеров, генеральный секретарь Азербайджанской федерации футбольных ассоциаций Эльхан Мамедов, директор Республиканской специализированной детско-молодежной футбольной школы олимпийского резерва "Вэтэн" Васиф Мамедов, вице-президент Фонда "Реал Мадрид" Энрике Санчес и другие гости.

В своём выступлении на мероприятии Рагимов отметил, что данная школа поможет подняться футболу среди подростков на новую стадию. Министр отметил, что поддержка, оказанная Фондом "Реала Мадрид" данному проекту, в Азербайджане приветствуется.

Рагимов выразил уверенность, что данный проект оправдает себя и принесет новые успехи азербайджанскому футболу.

Санчес в своем выступлении выразил благодарность азербайджанской стороне за поддержку данного проекта. Он отметил, что Фонд гордится тем, что открыл в Азербайджане такой стадион, и выразил уверенность, что данный проект будет успешным.

Отметим, что в школе, созданной в рамках проекта при поддержке минобразования, созданы все условия для тренировок детей и подростков в возрасте 8-17 лет (50 мальчиков, 50 девочек). Целью социальной футбольной школы "Вэтэн", действующей в рамках совместного проекта минобразования, министерства молодежи и спорта и Фонда "Реал Мадрид", является привлечение к футболу в Азербайджане детей и молодежи.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА