На сахарном заводе в Индии прогремел взрыв

  21 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 1855
На сахарном заводе в Индии прогремел взрыв

Мощный взрыв произошел в четверг утром на частном сахарном заводе Sasa Musa в штате Бихар на востоке Индии, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Hindustan Times.

Согласно информации издания, причиной аварии стал перегрев одного из котлов, который и спровоцировал взрыв. В результате инцидента пятеро рабочих погибли, не менее 10 получили тяжелые ранения. Вскоре после случившегося на место прибыли спасатели и полиция. Пострадавшие были эвакуированы на вертолетах и доставлены в ближайшие медучреждения. По информации правоохранителей, в общей сложности на момент ЧП на предприятии находились свыше 100 человек.

После аварии местная полиция взяла под стражу хозяина завода Махмуда Али и двух его сыновей. Как отмечает издание, такая мера была принята из соображений безопасности. Инцидент со взрывом котла спровоцировал всплеск ненависти среди рабочих, которые попытались уничтожить частный дом Али, а также сожгли его машину.

По словам очевидцев, похожая авария уже имела место на сахарном заводе всего несколько дней назад, однако, как им казалось на тот момент, "неполадка была устранена". Семьи погибших и пострадавших получат от властей компенсацию в размере 400 тысяч рупий (порядка 6250 долларов).


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Индия   взрыв   завод  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА