В жилом доме в Ставрополе прогремел взрыв

  20 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2233
В жилом доме в Ставрополе прогремел взрыв

Более ста человек эвакуированы после взрыва в многоэтажке в Ставрополе, сообщили в администрации города.

"На ЕДДС поступил сигнал, что произошел взрыв в одном из жилых домов в Юго-Западном микрорайоне города, понадобилось немного времени, чтобы разобраться, что произошло", — сказал глава города Андрей Джатдоев.

По словам Джатдоева, взрыв произошел не из-за утечки бытового газа, а из-за "незаконных действий", суть которых чиновник не раскрыл. При этом он добавил, что происшествие произошло по вине приезжего, который снимал в этом доме квартиру.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах уточнил, что в многоэтажке взорвалась граната РГД-5. Подозреваемый в преступлении, по его словам, ликвидирован. Позднее информацию о смерти предполагаемого преступника подтвердил глава администрации Промышленного района Ставрополя Дмитрий Семенов.

После взрыва из дома эвакуированы 130 человек, часть из них разместили в школе. "Сейчас приехали повара, будут печь пирожки, жителей подуспокоили.. Людям можно будет оставаться здесь столько, сколько нужно, это нештатная ситуация. Все ждут, пока закончится работа сотрудников правоохранительных органов", — сказал Джатдоева.

В Единой дежурно-диспетчерской службе города сообщили РИА Новости, что пострадавших в результате взрыва нет.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: жилой+дом   взрыв   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА