Мадат Гулиев с главами спецслужб в Москве

  19 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 3450
Мадат Гулиев с главами спецслужб в Москве

Начальник Службы государственной безопасности Азербайджана генерал-лейтенант Мадат Гулиев принимает участие в работе 43-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб (СОРБ) стран - членов Содружества Независимых Государств, которое проходит в Москве.

Ожидается обсуждение на заседании вопросов повышения эффективности взаимодействия спецслужб стран СНГ в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

"Основное внимание на форуме будет уделено повышению эффективности сотрудничества в области противодействия терроризму и экстремизму, актуальным вопросам обеспечения безопасности стран Содружества, в том числе связанным с выявлением и задержанием лиц, вернувшихся из стран Ближнего Востока и участвовавших в боевых действиях на стороне международных террористических организаций", - отмечается в сообщении ЦОС ФСБ России.

Мероприятие началось с того, что директор ФСБ Александр Бортников зачитал приветственное послание от президента России Владимира Путина, в котором говорится, что для СНГ угроза исходит от террористов в Центральной Азии и на Ближнем Востоке, пытающихся использовать эти регионы как плацдарм для экспансии.

В приветствии также отмечается, что традиционные встречи представителей спецслужб СНГ «способствуют развитию многостороннего сотрудничества в борьбе с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и транснациональной преступностью».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мадат+Гулиев   спецслужбы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА