Состоится церемония закладки фундамента жилого здания для сотрудников НАНА

  18 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2061
Состоится церемония закладки фундамента жилого здания для сотрудников НАНА

Начата подготовка к церемонии закладки фундамента в жилом комплексе «Science City».

Как сообщили Vzglyad.az в Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), в расположенном в поселке Сарай Абшеронского района «Городке ученых» планируется построить кооперативное здание для сотрудников НАНА.

С этой целью на принадлежащем академии земельном участке проведены работы по проектированию. В то же время, с целью предложения сотрудникам НАНА квартир на выгодных условиях предусматривается принятие соответствующих мер.

Начальник Управления делами НАНА, доктор политических наук Фатали Абдуллаев сказал, что в ближайшие дни с участием президента НАНА, академика Акифа Ализаде в поселке Сарай будет проведена церемония закладки фундамента.

Он отметил, что на очереди открытие поликлиники НАНА.

Руководитель проекта Эльчин Оруджев сказал, что на участке площадью 7 га предварительно планируется построить 2, а в целом 18 блоков здания: «Жилой комплекс «Science City» расположен на экологически чистой территории. Во дворе и вокруг комплекса будут построены большие парки. 1,2,3-комнатные квартиры планируется построить в современном стиле и высокого качества».

Председатель Союза свободных потребителей Габиль Гурбанов сказал, что в жилом комплексе также планируется построить школу, детский сад, объекты общепита и социальные объекты.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: НАНА  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА