В Армении студенты возобновили голодовку

  18 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 1972
В Армении студенты возобновили голодовку

После демонстрации конструктивной позиции и безрезультатности обсуждений с государственными органами, инициативе "Во имя развития науки" ничего другого не остается, как считать обсуждения с властями завершенными, и продолжить борьбу с того момента, на котором прекратили ее.

Об этом сегодня на своей странице в соцсети Фейсбук написал член инициативы "Во имя развития науки" Давид Петросян, передает Tert.am.

"Наша борьба прекратилась во время голодовки. Сейчас мы вновь начинаем голодовку и только в случае удовлетворения наших требований прекратим ее", - отметил он.

Требование членов инициативы состоит в следующем - право на отсрочку от службы должно быть сохранено в таком виде, в котором было ранее до изменений в законе "О воинской службе и статусе военнослужащего". Они признают, что нынешний институт отсрочки нуждается в пересмотре, преобразовании, но это должно быть сделано не посредством отмены, а посредством проведения необходимых реформ в сфере образования и науки, путем исключения или снижения коррупционных рисков.

"Министерство обороны не признает отрицательного воздействия закона на науку и важность права на отсрочку для развития науки. В наших работах с депутатами и чиновниками из МО мы не отметили ощутимых результатов. Эти переговоры проводятся не для нахождения решений, а ведутся только для того, чтобы вестись. В таких условиях нет смысла продолжать переговоры", - отметил Давид Петросян.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   студенты   гололдовка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА