Пентагон потратил миллионы долларов на изучение НЛО

  17 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2601
Пентагон потратил миллионы долларов на изучение НЛО

Министерство обороны США на протяжении многих лет тайно изучало неопознанные летающие объекты (НЛО).

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, на секретную "Программу по выявлению угроз в воздушном и космическом пространстве" (Advanced Aerospace Threat Identification Program) ежегодно выделялось по 22 млн долларов, при этом соответствующие ассигнования были скрыты в общем военном бюджете, сообщили в субботу, 16 декабря американские издания The New York Times и Politico со ссылкой на участников этой.

Как отмечают издания, данная программа была запущена в 2007 году. Пентагон подтвердил это, подчеркнув, однако, что проект был свернут в 2012 году из-за экономии средств. Тем не менее, информированные источники сообщают, что сотрудники Пентагона параллельно с основными обязанностями продолжали изучать материалы по НЛО и после прекращения финансирования.

Программа была запущена по инициативе тогдашнего лидера демократического большинства в Сенате США Гарри Рида, глубоко интересовавшегося космическими феноменами. Проектом руководил сотрудник военной разведки Луис Элизондо, а большинство денег ушло в исследовательский центр, возглавляемый сотрудником аэрокосмического агентства НАСА - миллиардером Робертом Бигелоу - другом Гарри Рида. Бигелоу в интервью телекомпании CBS в мае заявил, что он абсолютно убежден в существовании НЛО, а также в том, что НЛО посещали Землю.



В архивах компании Бигелоу содержатся документы, в которых зафиксировано обнаружение различных таинственных летающих объектов, в том числе самолета, который двигался с очень высокой скоростью без видимых признаков тяги.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: НЛО  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА