Картина Нигяр Нариманбековой в Парижском салоне (ФОТО)

  16 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 3888
Картина Нигяр Нариманбековой в Парижском салоне (ФОТО)

С 14 по 18 февраля в выставочном зале Парижа - Grand Palais, картина "Фантазия" азербайджанской художницы Нигяр Нариманбековой будет представлена на традиционной Международной выставке современного искусства "Art en capital 2018".



Как сообщила Vzglyad.az, "Art en capital" является одним из ожидаемых событий в художественной жизни Европы и мира.

По ее словам, выставка состоит из четырех крупнейших салонов - Салон французских художников, Салон независимых художников, Салон акварели и Салон Компарезон. В экспозиции будут представлены работы 650 лучших художников, скульпторов, мозаичистов со всего мира.

"Моя картина прошла тщательный отбор компетентного жюри, в который входят известные художники - академики и обладатели золотых медалей Академии изящных искусств Франции. Я невероятно счастлива и горда, что на этом легендарном Парижском салоне будет представлена картина художницы из Азербайджана. Это великая честь и моя творческая победа" - сказала Н.Нариманбекова.

Напомним, что Салон французских художников - одна из самых престижных художественных выставок Франции, официальная регулярная экспозиция парижской Академии изящных искусств. Он был учрежден в 1667 году королем Людовиком XIV и Королевской академией художеств. Каждая экспозиция становилась большим событием в культурной жизни французской столицы, а художники получали возможность приобрести мировую известность.

Балифа Бахшиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нигяр   Нариманбекова   Париж   картина  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА