Япония запланировала выделить рекордную сумму на оборону

  16 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2252
Япония запланировала выделить рекордную сумму на оборону

Власти Японии планируют выделить $46 млрд на нужды обороны в следующем финансовом году, передает агентство Интерфакс cо ссылкой на газета "Никкей".

По ее информации, существенная часть этих средств пойдет на закупку вооружения для защиты от возможных атак со стороны КНДР. В частности, в Токио намерены укрепить систему ПРО.

В случае одобрения этого предложения военный бюджет на финансовый год, начинающийся в апреле 2018 года, станет рекордно высоким для Японии. Кроме того, это будет означать, что японские власти шестой год подряд увеличивают расходы на оборону.

Накануне власти Японии в одностороннем порядке расширили санкционный список в отношении предприятий и физических лиц КНДР.

Между тем, в минувший четверг генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что мировое сообщество должно принять меры к тому, чтобы не допустить войны с Северной Кореей.

КНДР провела успешное испытание новейшей ракеты 28 ноября. В Пхеньяне заявили, что "Хвасон-15" способна поразить цель в любой точке территории США и переносить сверхбольшую тяжелую ядерную боеголовку.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Япония   оборона   средства  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА