Меркель получила премию в области гендерного равенства

  15 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2473
Меркель получила премию в области гендерного равенства

Канцлер Германии Ангела Меркель стала первым обладателем финской премии в области гендерного равенства в знак признания её заслуг в области защиты прав человека, прав женщин и девочек во всём мире.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Премьер-министр Финляндии Юхи Сипиля вручил награду канцлеру в Брюсселе.

"Канцлер Ангела Меркель стала одним из самых влиятельных людей в мире и является примером для многих женщин и девочек", — приводится в сообщении правительства Финляндии цитата Сипиля.

Как рассказала РИА Новости специальный советник правительства Финляндии Рикка Пакаринен, Меркель в начале 2018 года приедет в Финляндию, и как ожидается, примет участие в специальном семинаре по вопросам гендерного равенства, который пройдёт в городе Тампере. Премия была учреждена правительством страны в 2017 году в честь столетия независимости Финляндии.

"Я очень горжусь тем, что я стала первой обладательницей этой премии и, пользуясь случаем, ещё раз поздравляю Финляндию с ее столетием. Я также поздравляю Финляндию с очень сильной позицией в отношении прав женщин. Награда послужит мне стимулом для продолжения работы по содействию гендерному равенству, потому что еще многое предстоит сделать", — приводится в сообщении цитата Меркель.

Денежная часть награды составляет 150 тысяч евро. Меркель уже сообщила, что потратит деньги на развитие программ в области гендерного равенства.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Меркель  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА