В Баку завезены новые автобусы - ФОТО

  15 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 5301
В Баку завезены новые автобусы - ФОТО

В рамках работ по обновлению автобусного парка Баку в столицу доставлены новые транспортные средства.

Как сообщает Vzglyad.az, привезенные ООО «Çinar Trans» 20 автобусов полностью отвечают требованиям нормативно-правовых актов агентства по пассажироперевозкам. Новые автобусы, отвечающие также стандарту «Евро-5», поспособствуют повышению качества обслуживания пассажиров. Для комфорта пассажиров с ограниченными физическими возможностями и пассажиров с детской коляской в автобусах установлены пандусы.

Отметим, что ООО «Çinar Trans» в 2017 в целом завезло в столицу 65 новых автобусов. В следующем году запланировано закупить и привезти еще 85 автобусов.

Напомним, что в соответствии с требованиями Бакинского транспортного агентства к перевозчикам, занимающимся регулярными пассажироперевозками, в первой половине следующего года в Баку будет завезено 350 транспортных средств. Длинна 20 автобусов будет составлять 18 метров. Новые автобусы в основном будут эксплуатироваться в центре города. Что касается перехода новых автобусов на безналичную оплату за проезд, это станет возможным в первой половине следующего года. В целом до этого времени планируется применить систему безналичной оплаты в 700 автобусах.













Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: автобусы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА