Ильхам Алиев в Сумгаите - ОБНОВЛЕНО, ФОТО

  15 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 7939
Ильхам Алиев в Сумгаите - ОБНОВЛЕНО, ФОТО

Все мы хотим, чтобы в Азербайджане сократилось потребление сигарет, люди отказались от этой дурной привычки.

Об этом в пятницу сказал, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с коллективом Сумгайытского химико-промышленного парка.

«Сегодня был заложен фундамент табачной фабрики. Эта фабрика также имеет очень большое значение. Сейчас мы зависим от импорта сигарет. Конечно, все мы хотим, чтобы в Азербайджане сократилось потребление сигарет, чтоб люди отказались от этой дурной привычки. Но пока что это не так. Конечно, внутреннее производство должно заменить зарубежное производство. Продукция, которая будет выпускаться на этой фабрике, покроет 50 процентов общего внутреннего спроса. Я уверен, что в будущем мы будем на 100 процентов покрывать внутренний спрос и одновременно будем экспортировать на мировые рынки», - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что сегодня табаководство в Азербайджане развивается очень стремительно.

«Конечно, в Азербайджане налаживается и производство сигарет, являющихся конечным продуктом табаководства», - сказал Президент Азербайджана.

******
16:20


В Азербайджане планируется создать в общей сложности 30 ковровых фабрик.

Об этом сказал, в частности, в пятницу Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с коллективом Сумгайытского химико-промышленного парка.

«Вам известно, что в последнее время мы уделяем очень большое внимание развитию ковроткачества, и за короткое время уже открыто десять ковровых фабрик. В следующем году откроется еще десять фабрик, и планируется открыть в общей сложности 30 ковровых фабрик. Естественно, что для успешной работы этих фабрик необходимо местное сырье, и сегодня заложен фундамент шерстопрядильно-красильной фабрики. Это предприятие, которое будет создано за счет государственной инвестиции. Таким образом, мы обеспечим своим сырьем всех ковроткачей, мастеров ковроделия, работающих как на этой фабрике, так и в индивидуальном порядке», - сказал глава государства.
******
16:11


Процесс индустриализации в Азербайджане идет ускоренными темпами.

Об этом в пятницу сказал, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с коллективом Сумгайытского химико-промышленного парка.

Глава государства подчеркнул, что в основе этого лежат политика страны, вера зарубежных и местных инвесторов.

"Потому что инвестиции привлекаются только в стабильные страны. Азербайджан одна из тех стран, которая обладает прекрасным международным авторитетом, успешно развивается с экономической точки зрения. По подсчетам Давосского форума, страна по конкурентоспособности экономики занимает 35-е место. Начало работы семи предприятий сегодня в Сумгайыте, а также запуск подстанций, питающих эти предприятия, еще раз показывает нашу успешную политику, и мы успешно завершаем 2017 год”, - сказал Президент Ильхам Алиев.


*******
15:10


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии после реконструкции Сумгайытского трубопрокатного завода ООО “Baku Steel Company”.

Председатель наблюдательного совета ООО “Baku Steel Company” Расим Мамедов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Глава государства запустил в действие завод.

В заключение было сделано фото на память.













******
13:38


Азербайджан, на протяжении веков играющий роль моста между культурами, занимает присущее ему место в сохранении научных достижений древнего периода и еще большем обогащении сокровищницы мировой науки, говорится в поздравительном письме, направленном Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым участникам I съезда молодых ученых Азербайджана.

Поздравительное письмо зачитал руководитель Администрации Президента Азербайджана Рамиз Мехтиев.

«Уважаемые участники съезда, искренне поздравляю вас в связи с проведением I съезда молодых ученых Азербайджана, желаю каждому из вас успехов.

Рост день ото дня научных достижений в современном глобализирующемся мире и стремительное расширение сфер высоких технологий, гибкая инновационная активность требуют нового подхода. Существующие условия выдвигают на передний план подготовку благоприятной почвы для полного выявления интеллектуального потенциала молодежи. Надеюсь, что первое престижное собрание наших молодых ученых даст в ответ на вызовы времени импульс определению ведущих тенденций деятельности в этом направлении. Азербайджан, на протяжении веков играющий роль моста между культурами, занимает присущее ему место в сохранении научных достижений древнего периода и еще большем обогащении сокровищницы мировой науки», - говорится в послании главы государства.

***
13:20

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии административного здания сумгайытской городской организации партии «Ени Азербайджан».

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие здания.

***

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии Музея флага в Сумгайыте.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие Музея.

Ознакомившийся с Музеем глава государства был проинформирован о том, что строительство здания началось в феврале 2017 года и завершилось в сентябре.

Музей флага расположен на территории сумгайытского Приморского бульвара.

***
12:17


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу ознакомился с работами, проведенными в Сумгайытском химико-промышленном парке, принял участие в церемониях закладки фундамента и открытия новых предприятий.

Министр экономики Шахин Мустафаев проинформировал главу государства о проделанной работе.

Этот проект был реализован в соответствии с указом Президента Ильхама Алиева, подписанным в 2011 году.

Общая площадь Сумгайытского химико-промышленного парка составляет 505,64 гектара.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент завода по производству стекла методом термоформации ЗАО “AzerFloat” на территории парка.








***
12:03


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу прибыл в город Сумгайыт.

Глава государства возложил цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, возведенному в центре города.

Глава Исполнительной власти Сумгайыта Закир Фараджев проинформировал Президента Ильхама Алиева о работах, проведенных в городе и в парке Гейдара Алиева, где возведен памятник.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев   Сумгаит  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА