Французский писатель: "Жертвами массовых расправ становились турки, а не армяне"

  15 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 4603
Французский писатель: "Жертвами массовых расправ становились турки, а не армяне"

Утверждения армян по событиям 1915 года в Османском государстве не имеют под собой никакой доказательной базы. Такие страны, как Великобритания, Франция и Россия отказываются раскрывать архивные документы, потому прекрасно осознают, что этот шаг вконец разрушит утверждения о вымышленном геноциде. Данную мысль в беседе с «Анадолу» высказал французский писатель, автор книги «Новый взгляд на разногласия между турками и армянами» Ив Бенард, передает Vzglyad.az.

По словам Бенарда, в своей книге он попытался показать, что армяне не были столь невинными, какими пытаются предстать в глазах международной общественности.«В период с 1914 по 1915 года армяне совершали массовые убийства, что нашло отражение в депешах того времени. Эти документы также опровергают утверждения армян», - подчеркнул писатель.

«Несомненно одно - жертвами массовых расправ в большей степени становились турки, а не армяне. Это признанный факт. Турция не совершала геноцид», - подчеркнул писатель.

По его словам, тема событий 1915 года время от времени появляется в повестке дня французского общества. «Французы ошибочно информированы об армянах. Нет ни одного документа, подтверждающего факт массовых убийств армян со стороны турок», - подчеркнул Бенард.

Писатель отметил значимость изучения архивных документов, датируемых последними годами существования Османского государства. «Если Армения и другие страны отказываются раскрывать архивы, значит именно они, и скрывают истину. Армяне боятся правды», - подчеркнул Бенард.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Франция   США   "геноцидармян"  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА