SOCAR о возможности нефтеперерабатывающего комплекса Lukoil в Италии

  15 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 3065
SOCAR о возможности нефтеперерабатывающего комплекса Lukoil в Италии

SOCAR анализирует возможности принадлежащего Lukoil нефтеперерабатывающего комплекса ISAB в Италии.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА-Экономикс, вице-президент SOCAR Эльшад Насиров сообщил, что компании интересны подобные проекты: «Если говорить конкретно об этом заводе, то мы пока не выражали явного интереса к проекту. Сейчас мы анализируем его детали».

Ранее глава Lukoil Вагит Алекперов сообщал, что интерес к покупке итальянского нефтеперерабатывающего комплекса ISAB проявляют национальные компании Азербайджана, Ирана и Алжира. «У нас есть много предложений. Мы рассматриваем все варианты. Сегодня завод находится в очень хорошем состоянии. За эти годы компания инвестировала достаточно серьезные средства. Работают все установки, даже вводятся новые объекты после модернизации. Поэтому нас ничего не подталкивает к срочности принятия решения, но мы ведем переговоры с заинтересованными сторонами, особенно с теми, которые могли бы дать нам возможность интегрироваться в новые проекты».

В конце сентября В.Алекперов сообщал, что покупкой ISAB интересуются крупные переработчики США и международные инвестиционные фонды.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: SOCAR  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА