Состоялось заседание комиссии по экономическому сотрудничеству Азербайджан-Великобритания

  14 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2569
Состоялось заседание комиссии по экономическому сотрудничеству Азербайджан-Великобритания

Сегодня в Баку состоялось II заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Азербайджан-Великобритания.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА-Экономикс, заседание прошло под председательством министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева и государственного министра Великобритании по торговле и поощрению экспорта баронессы Роны Фэйрхед.

По итогам заседания был подписан протокол. Согласно протоколу, стороны договорились о дальнейшем расширении сотрудничества. Как отметил Ш.Мустафаев, Азербайджан нацелен на привлечение британских компаний в ненефтяной сектор экономики страны. «Основной сферой нашего сотрудничества всегда был нефтегазовый сектор. Но сегодня мы хотим придать нашим отношениям новый вектор, что и обсуждалось на заседании межправительственной комиссии. Инвестиции Великобритании в экономику Азербайджана, вложенные до настоящего времени, превышают 27 млрд. долларов. Великобритания занимает первое место среди зарубежных инвесторов Азербайджана. В настоящее время в Азербайджане работает свыше 500 компаний с британским капиталом».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: комиссия   заседание   Великобритания  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА