Азербайджан и Украина будут совместно производить ж/д вагоны

  14 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2880
Азербайджан и Украина будут совместно производить ж/д вагоны

Азербайджан и Украина создадут совместное предприятие (СП) по производству железнодорожных вагонов, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Украине, распространенном в четверг.

Как сообщается, посол Азербайджана в Украине Азер Худиев провел встречу с руководством ПАО "Крюковский вагоностроительный завод".

В ходе встречи замдиректора завода Игорь Манаенков отметил, что Азербайджан активно участвует в международных транспортных перевозках.

"Азербайджан является участником ряда международных проектов. С вводом в эксплуатацию железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс Азербайджан открыл широкий коридор между Европой и Азией. С этой точки зрения, у Азербайджана появилась необходимость в производстве новых пассажирских и грузовых вагонов", - сказал Манаенков.

Азер Худиев, в свою очередь, отметил, что Украина является выгодным партнером для Азербайджана.

Посол также отметил важность подготовки со стороны Украины пакета предложений по созданию СП и сообщил, что после его изучения азербайджанской стороной рабочая группа из Украины посетит Баку.

Крюковский вагоностроительный завод производит различные виды грузовых и пассажирских железнодорожных вагонов, которые экспортируются во многие страны мира.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Украина   вагоны  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА