Россия блокирует сайты из-за отказа удалить запрещенную информацию

  14 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2127
Россия блокирует сайты из-за отказа удалить запрещенную информацию

Доступ к примерно 3,5 тыс. интернет-ресурсов ограничен на территории РФ из-за невыполнения требований судов удалить материалы, содержащие пропаганду наркотиков и призывы к экстремистской деятельности. Об этом передает ТАСС со ссылкой на сайте Роскомнадзора.

"На сегодняшний день операторами связи ограничивается доступ на территории России к 3,5 тыс. страниц сайтов, которые отказались удалять такую [признанную судами запрещенной к распространению на территории РФ] информацию. Доступ к ним будет восстановлен после выполнения требований судов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала действия реестра запрещенной информации в 2012 году владельцы более 29,4 тыс. интернет-ресурсов ограничили доступ к запрещенной информации после направления уведомления Роскомнадзора и были исключены из реестра.

Роскомнадзор ведет реестр запрещенных сайтов (в который включаются сайты, содержащие запрещенную к распространению в РФ информацию) согласно ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". В течение суток с момента внесения того или иного сайта в реестр операторы должны ограничить доступ к нему.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия   сайты   информация  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА