Ильхам Алиев: «BP - основной партнер Азербайджана - ОБНОВЛЕНО

  14 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 4201
Ильхам Алиев: «BP - основной партнер Азербайджана - ОБНОВЛЕНО

14 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным министром Великобритании по торговле и поощрению экспорта, сопредседателем межправительственной комиссии баронессой Роной Фэйрхед.

Как передает Vzglyad.az , об этом сообщает пресс-служба президента. На встрече было подчеркнуто успешное развитие двухсторонних отношений между Азербайджаном и Великобританией во всех сферах, отмечено наличие хорошего потенциала для еще большего развития сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев сказал, что экономические связи между нашими странами имеют хорошую историю, подчеркнув, что Великобритания является крупнейшим зарубежным инвестором Азербайджана. Он также отметил, что компания BP является основным партнером Азербайджана в глобальных энергопроектах. И.Алиев добавил, что Азербайджан заинтересован в участии британских компаний в качестве инвесторов и подрядчиков в проектах в неэнергетической сфере.

Р.Фэйрхед, в свою очередь, подчеркнула, что правительство Великобритании придает большое значение двухсторонним отношениям с Азербайджаном и рассматривает Баку важным стратегическим партнером.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно расширения участия британских компаний в проектах на территории Азербайджана в таких сферах как туризм, образование, альтернативная энергетика, сельское хозяйство, торговля и взаимные инвестиции.

***
11:30

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сегодня делегацию, возглавляемую государственным министром Великобритании по торговле и поощрению экспорта, сопредседателем межправительственной комиссии баронессой Роной Фэйрхед, сообщает АзерТАдж.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев   делегация   прием  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА