На Финляндию обрушился сильный снегопад

  12 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 3187
На Финляндию обрушился сильный снегопад

Снегопад обрушился на юг, юго-восток и центральную часть Финляндии, десятки населённых пунктов остались без электричества, центральный аэропорт страны Вантаа закрыл две из трёх ВПП, на дорогах наблюдаются пробки и многочисленные ДТП, сообщают власти во вторник, передает РИА Новости.

"Прекращена подача электричества в Хирвенсало, Сатава, Какскерта и Руиссало из-за дерева, упавшего на провода. Экстренные бригады занимаются восстановлением снабжения. В общей сложности снегопад затронул электроснабжение более 20 населённых пунктов", — говорится в аккаунте в Facebook энергетической компании Turku Energia.

В Национальной полиции сообщают о возникновении мелких ДТП на дорогах из-за неосторожного вождения и неверного расчета скорости, а также предупреждают о пробках на основных магистралях.

По данным Финского метеорологического института, во второй половине дня снегопад усилится, может выпасть ещё до 20 сантиметров снега. Ожидается, что снегопад, начавшийся около полуночи, завершится поздним вечером.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Финляндия   снегопад  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА