Саакашвили отпущен на свободу

  12 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 1983
Саакашвили отпущен на свободу

Арестованный в пятницу поздно ночью лидер «Движения новых сил», экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили был отпущен в зале суда.

Судья отказалась удовлетворить ходатайство прокуроров. В качестве меры пресечения прокуратура требовала круглосуточный домашний арест и ношение электронного браслета. Защита требовала отпустить Саакашвили из зала суда.

Суд над лидером оппозиционной партии продолжался восемь часов. Саакашвили обвинялся прокурорами и СБУ в пособничестве госперевороту в Украине.

«У нас реально нет прокуратуры. Вы слышали, что они сегодня несли. У нас реально прокуроры-двоечники», - заявил Саакашвили журналистам после вынесения приговора. «Мы не склонили голову, мы не испугались, мы не позволили издеваться над народом», - добавил он, призвав «изменить систему».

Ранее уже сообщалось, что в пятницу около 22 часов стало известно о проведенном украинской полицией аресте Михаила Саакашвили. Впоследствии, он был препровожден в Службу безопасности Украины и помещен в изолятор временного содержания. После задержания. Он объявил о бессрочной голодовке.

В изоляторе Саакашвили объявил бессрочную голодовку и призвал всех украинцев выходить на улицы с требованием смены власти и отставки президента Порошенко.

5 декабря спецслужбы так же арестовали Михаила Саакашвили. Тогда, спустя несколько часов, его сторонники высвободили Саакашвили из машины, которая везла его в СБУ.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Саакашвили   суд  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА